Maler und Lackierer aus der Region Görlitz

Görlitz

Maler und Lackierer aus der Region Zittau

Zittau

Maler und Lackierer aus der Region Weißwasser

Weißwasser

Maler- und Lackiererinnung Görlitz

Mitglieder

 

Vollmitglieder

Malermeister Bernd Benjowski James-von-Moltke-Straße 28
02826 Görlitz
Tel. 0 35 81 / 40 25 83
b.benjowski@t-online.de
DS-Werbung
Holger Schulze
Blumenstraße 3+5
02899 Ostritz
Tel. 03 58 23 / 8 88 88
info@ds-werbung.de
Malermeister Stefan England Uhlandstraße 2
02763 Zittau
Tel. 0 35 83 / 51 87 43
s.england@gmx.de
Malermeister Jens-Peter Goldfriedrich Tulpenweg 42
02827 Görlitz
Tel. 0 35 81 / 73 88 99
goldfriedrich@t-online.de
Frank-Uwe Grabs Dorfalle 75
02829 Neißaue OT Groß-Krauscha
Tel. 0170 / 416 29 59
info@malerbetrieb-grabs.de
Malermeister Peter Grundmann Auenweg 41
02827 Görlitz
Tel. 0 35 81 / 31 03 22
firma@malermeister-grundmann.de
Malermeister Erik Hamann Dorfstraße 128
02829 Königshain
Tel. 03 58 26 / 6 00 91
maler@hamann-restaurator.de
Malermeister Berndt Handschuh Augustastraße 2
02826 Görlitz
Tel. 0 35 81 / 30 13 20
Malermeister Jens Heidrich Augusttal 6
02779 Hainewalde
Tel. 03 58 41 / 3 72 21
angler-j.h.@gmx.de
Malermeister Peter Hensel Willi-Gall-Straße 2
02763 Oberseifersdorf
Tel. 0 35 83 / 70 29 73
malermeister-hensel@t-online.de
Malermeister Wolfgang Horn Ernst-Thälmann-Straße 23
02748 Bernstadt
Tel. 03 58 74 / 2 02 04
maler-horn-bernstadt@t-online.de
Malermeister Olf Jantsch Christoph-Lüders-Straße 37
02826 Görlitz
Tel. 0 35 81 / 85 18 00
jantsch.maler@t-online.de
Malermeister Jens Knospe Leipziger Straße 7
02826 Görlitz
Tel. 0 35 81 / 40 61 64
malermeisterknospe@gmx.de
Alexander Kühn Frauenburgstraße 49
02826 Görlitz
Tel. 03 57 71 / 6 42 88
alexander.kuehn.gtz@t-online.de
Malermeister Malerwerkstätten Labisch
Jörg-Holger Labisch
Thomas-Müntzer-Straße 14
02827 Görlitz
Tel. 0 35 81 / 73 19 08
malerwerkstaetten-labisch@web.de
Malermeister Jens Langer Seitenweg 2
02794 Leutersdorf
Tel. 0 35 86 / 3 69 08 43
jenslanger@aol.com
Malerbetrieb & Service GbR
Norbert & Andreas Krupper
Klitten, Am Jahnsportplatz 81 a
02943 Boxberg
Tel. 03 58 95 / 5 04 28
Malerbetrieb-nkrupper@t-online.de
Maler- und Fachhandelsgesellschaft
Neugersdorf GmbH
Andre Vogel
Ritterstraße 11
02727 Neugersdorf
Tel. 0 35 86 / 74 39 17
info@maler-neugersdorf.de
Malermeister Malerwerkstätten Werner GmbH
Petra Görlach
Rosa-Luxemburg-Straße 14
02827 Görlitz
Tel. 0 35 81 / 7 82 19
info@maler-werner-goerlitz.de
Malermeister Thomas Mergel Arndtstraße 14
02826 Görlitz
Tel. 0152 / 09 05 90 33
info@mm-mergel.de
Autolackierermeister Thomas Paul Hauptstraße 92b
02727 Neugersdorf
Tel. 0 35 86 / 70 10 01
lackiererei-paul@t-online.de
Malermeister Ullrich Pillack Wiesenweg 4
02708 Großschweidnitz
Tel. 0 35 85 / 83 36 60
info@pillack-maler.de
Malermeister Matthias Prentkowski Paul-Taubadel-Straße 50
02827 Görlitz
Tel. 0 35 81 / 40 64 78
malermeister.prentkowski@t-online.de
Malermeister Jens Riedel Arnsdorf 214
02894 Vierkirchen
Tel. 03 58 27 / 7 32 36
malermeisterriedel@t-online.de
Malermeister Wolfgang Scholtissek Oberdorf 133a
02763 Mittelherwigsdorf
Tel. 0 35 83 / 70 34 99
malermeisterscholtissek@gmx.de
Malermeister Henry Vetter Karl-Liebknecht-Straße 11
02906 Niesky
Tel. 0 35 88 / 20 09 88
info@malermeister-vetter.de
Malermeister Frank-Rainer Walter Promenadenstraße 64
02827 Görlitz
Tel. 0 35 81 / 40 70 58
info@malermeisterwalter.de
Malermeister Markus Weickert Niederreichenbach 24
02894 Reichenbach
markus.weickert@gmx.de

 

Gastmitglieder

Brillux GmbH & Co. KG Herr Brose
Herr Simon (AD Görlitz)
Overbeckstraße 47
01139 Dresden
Tel. 03581 / 42 37 11
g.brose@brillux.de
Autohaus Büchner GmbH GF Horst Büchner Schlaurother Allee 1
02829 Görlitz
Tel. 03581 / 7 32 20
Caparol Herr Schubert (AD Görlitz) Roßdörfer Straße 50
64372 Ober-Ramstadt
Tel: 0171 / 553 93 47
peter.schubert@caparol.de
ELG GF Herr Freudiger Rauschwalder Straße 38d
02826 Görlitz
Tel. 03581 / 38 34 14
 Alligator  Herr Füchsel (AD Görlitz)  Markstraße 203, 32130 Enger Tel. 0171/975 47 69
m.fuechsel@alligator.de
SÜDWEST Herr Seitz (AD Görlitz) Iggelheimer Straße 13, 67459 Böhl-Iggelheim Tel. 0175 / 263 85 83
c.seitz@suedwest.de
Winkler & Gräbner Herr Neumann (AD Görlitz) Christoph-Lüders-Straße 36 c
02826 Görlitz
Tel. 03581 / 31 81 72
werner.Neumann@winkler-graebner.de
Zero-Lack GmbH & Co. KG Herr Zaunick (AD Görlitz) Bleichstraße 57-58
32545 Oeynhausen
Tel. 0170 / 894 52 65
s.zaunick@zero-lack.de